展开
欢迎进入百康药房![登录]??[注册]??会员中心 ? |? 帮助中心

热门搜索:

中西药品

皮肤怎么在QQ里面领的免费红包
疱疹/疣 银屑病/痒 白癜风 湿疹/皮炎 痤疮/疤痕 疮疡疖痈 伤口处理 烧/烫伤 冻伤/皲裂 蚊虫叮咬 创可贴
感冒/清热解毒
流行感冒 病毒感冒 胃肠感冒 风热/祛暑 清热消炎 镇痛/退烧 清热镇惊 止咳祛痰
胃肠怎么在QQ里面领的免费红包
健胃消食 消化不良/呕吐 泻火通便 溃疡/抑酸 养胃/温胃 腹痛/止泻 胃肠炎 痔疮 除虫/补液
五官怎么在QQ里面领的免费红包
视疲劳 白内障/青光眼 眼部炎症 鼻炎 口腔炎症 口腔溃疡 急慢性咽炎 中耳炎
补益怎么在QQ里面领的免费红包
安神/失眠 补气补血 滋阴 补阳 补肾 免疫调节
风湿骨病
风湿/类风湿 跌打损伤 骨质增生 痛风 肩周炎 关节炎 坐骨神经痛 颈椎病 腰肌劳损 骨质疏松 股骨头坏死
抗菌消炎
抗真菌 抗菌 抗病毒
心脑血管怎么在QQ里面领的免费红包
调节血压 调节血脂 冠心病 心绞痛 动脉硬化 脑血栓 心律失常 静脉曲张 心肌炎 脉管炎 脑中风后遗症
糖尿病
中药降糖 西药降糖
肝胆怎么在QQ里面领的免费红包
保肝护肝 乙肝怎么在QQ里面领的免费红包 脂肪肝 利尿/结石 性病
妇科怎么在QQ里面领的免费红包
更年期 调经/痛经 滴虫性阴道炎 霉菌性阴道炎 老年性阴道炎 其他炎症 除湿止带 乳腺疾病 催乳/回乳 不孕不育
避孕药
紧急避孕 短效避孕 长效避孕 外用避孕
维生素矿物质
维生素类 复合维生素类 补钙/补锌 叶酸 微量元素 综合补充
儿科怎么在QQ里面领的免费红包
皮肤 感冒退烧 胃肠 止咳化痰 补充营养 维生素/矿物质 其他 清热解毒
其他怎么在QQ里面领的免费红包
抗过敏 抗眩晕 止痛 止汗 甲状腺 抑郁 帕金森 癫痫 神经病变 减肥
商城首页怎么在QQ里面领的免费红包试用专区效期特卖健康资讯积分商城 ?
首页? > ?中西药品 > 感冒/清热解毒 > 流行感冒 > ? ?氨咖黄敏胶囊如有疑义,请咨询免费热线:4006809890
  • /uploads/images/201401/goods_img/847_G_1389077777687.jpg

氨咖黄敏胶囊

商品货号:131821

商品规格:复方。

生产厂家:上海华源安徽仁济制药有限公司

批准文号:国药准字H34023213

福药价:¥0.50???? ?????查看买家评论

数量: -?

?+ ?件

?热销排行榜
苯扎氯... ???¥2.40?
销售量:774件
灭菌吸... ???¥2.30?
销售量:270件
橡胶检查手套 ???¥0.90?
销售量:202件
氨咖黄敏胶囊 ???¥0.50?
销售量:152件
定坤丹 ???¥11.00?
销售量:125件
接触性... ???¥4.30?
销售量:110件
?同类热卖
?最近浏览商品??[清空]
杜蕾斯 双保险装避...

福药价:¥57.20

百合固金片

福药价:¥19.20

灭菌纸塑包棉球

福药价:¥1.90

  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
【成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氨苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为淀粉、糊精、食用色素。
【性状】 本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【适应症】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】 复方。
【用法用量】 口服。成人,一次1-2粒,一日3次。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 1. 怎么在QQ里面领的免费红包3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。12. 儿童必须在成人监护下使用。13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮藏】 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
【包装】 铝塑复合板装,10粒/板;药用复合袋装,10粒/袋,15粒/袋,20粒/袋。
【有效期】 24个月
【执行标准】 国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
【批准文号】 国药准字H34023213
【产地】 安徽省太和县工业园区A区
【电话】 0558-8216059
【邮编】 236626
【剂型】 胶囊

??会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
??相关咨询

暂时还没有任何咨询

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
?

互联网药品信息服务资格证:(京)-非经营性-2018-0073??互联网药品交易资格证:京C20130002?? 连锁营业执照??药品经营许可证??

保健食品卫生许可证??医疗器械许可证??食品流通许可证??GSP证书??京ICP备13013933号证

Copyright@北京高远百康大药房有限公司 2013-2016,All Rights Reserved